Навігація по сайту: Home Публікації Общество ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ. Есть и другие миры.

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ. Есть и другие миры.

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 1
НайгіршеНайкраще 

Мы публикуем очень интересный взгдяд на спасение себя во время грядущей катастрофы.  Этот текст подготовил и опубликовал в своем блоге Евгений Ехельзон. Мы с удовольствием перепечатываем. Читайте. Думайте:

Прошу простить, за то, что я позволяю себе давать советы и призываю делать то, что пока сам не делаю. Я считаю, что данный совет – не экономический а больше духовный.

Скорее всего, ближайшие 1-2 года ситуация в Украине в экономическом и политическом плане будет близка к катастрофической, и оспаривать этот вывод найдется немного желающих. Промышленный коллапс, девальвация нацвалюты и неизбежность жестоких президентских выборов, скорее всего, не дадут стране шанса быстро выкарабкаться. В связи с этим возникнет целая армия людей, которые не смогут найти себя, найти работу и найти заработок.

Хороший выход в данной ситуации – покинуть Украину на время. Куда ехать? В Индию или страны Юго-Восточной Азии. Почему? Жизнь там намного, в разы дешевле, чем в Украине, а опыт, а жизненный и духовный опыт, который там можно приобрести, является, по моему мнению, бесценным для нашей страны. Вернувшись домой, вы всегда сможете его применить и сделать Украину лучше. Речь в данном случае идет не просто о туризме, но и о полезном времяпрепровождении.

Тут есть два финансовых варианта – первый – для потерявших роботу топ и не топ-менеджеров, второй – для студентов и выпускников – будущих безработных.

Предполагаю, что достаточно большая часть потерявших работу киевских менеджеров, чей оклад составлял никак не меньше $1500, успели за пару лет отложить 3-4 тысячи долларов. В общем, это касается всех, у кого есть средние сбережения. Вместо того, чтобы сидеть без работы и проедать эти деньги в Киеве, где зима продлится до апреля, снимая при этом квартиру как минимум за $400 в месяц, я предлагаю отправиться в Индию. Виза стоит $40, ее дают на три месяца, билет в два конца у компании Air Arabia стоит $500. Можно брать и в один конец, если вы не знаете, когда собираетесь вернуться. Выехав в Непал или Бангладеш, можно поставить новую индийскую визу и продлить пребывание.

В Индии можно найти места, где за проживание с вас будут брать от $2 в день, примерно столько же по минимуму стоит питание, проезд также достаточно дешев по сравнению с Украиной, так что можно будет и путешествовать. Грубо говоря, месячный бюджет на одного человека – $200 и вы чувствуете себя также как дома, а может и лучше, поскольку убежали из зимы. Таким образом, суммы в $3000 вам хватит на 15 месяцев, в то время как в Киеве едва ли на полгода очень скромной жизни.

Чем заниматься? Возможны любые занятия по интересам – йога, медитация, купание в море, посещение христианских, мусульманских, индуистских и буддийских святынь, учеба, изучение индийских языков, занятие в театральных и танцевальных студиях, и просто общение с людьми иной культуры. Кто захочет найти работу, обязательно сможет ее найти, пусть за мизерные деньги, но это принесет колоссальный опыт.

Индия – мир иной. Там все по – другому, Индия – стресс и восторг одновременно.

Вариант второй. Если у вас нет денег. Задача – наскрести на билет и визу, без этого никак. Далее, через организацию AIESEC можно найти массу вакансий для временной работы в Индии и Юго-Восточной Азии. Большинство предложений предполагают волонтерство или небольшую зарплату – как правило не больше $200. Однако, даже если платить никто не собирается, принимающая сторона обеспечивает жильем и питанием, то есть ваша жизнь за границей будет сытой и спокойной. Работа эта рассчитана на студентов и выпускников вузов (как правило до 35 лет), проектов – множество. От участия в мероприятиях по предотвращению распространения ВИЧ до развития сельской инфраструктуры в малоразвитых штатах. Можно учить детей рисовать или играть на музыкальных инструментах или ездить по Индии, рассказывая об украинской культуре. И везде у вас будут благодарные слушатели, которые будут относиться к вам как к гуру.

Если кому интересны подробности, можете написать мне на Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

В общем, я предлагаю чудное лекарство от страданий, которое сам пока выбрать не могу. Я приму только часть таблетки счастья, встречу в Индии Новый 2009 год.





Кому интересно еще фотки, можете глянуть или или

Здесь информация по ценам есть,

 

 

Коментарі  

  1. #3 yellowboot
    2009-01-0715:42:23 у меня и работы куча, и, вроде, только из Тайланда, а охота всё бросить и поехать учить деток рисовать)))
  2. #2 Галина
    2008-12-2316:30:50 Индия - мечта не только в период кризиса в своей стране. Так получается еще и соединение приятного с полезным. Давно мечтаю. А теперь можно и собраться.
  3. #1 Стаc Черный
    2008-12-1821:40:20
    хм..интересное предложение. мне понравилось. а также к этой статье можно было бы добавить лозунги типа: "Убегаем из собственной страны, пока все не утрясется".
    ))интересное предложение, и, возможно, правильное.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Захисний код
Оновити

Вибір читачів

Останні коментарі


- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 154 гостей на сайті