Навігація по сайту: Home Публікації Політика МНЕНИЕ. Затянувшийся «бенефис» актера Силенкова (Обновлено)

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



МНЕНИЕ. Затянувшийся «бенефис» актера Силенкова (Обновлено)

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 16
НайгіршеНайкраще 
Борис Силенков в "Политическая Херсонщина" опубликовала несколько материалов, посвященых своеобразному юбилею пребывания на должности главы Херсонской областной государственной администрации Бориса Витальевича Силенкова.  Данные тексты вызвали уже массу откликов.  В редакцию "Политической Херсонщины" поступил также материал одного известного херсонца, который вынужден по ряду понятных причин, скрыть свое имя под псевдонимом.
Мы напоминаем, что открыты к сотрудничеству.



Борис Силенков на ярмарке
Затянувшийся «бенефис» актера Силенкова
В херсонских электронных СМИ развернулась дискуссия о четырехлетнем юбилее пре бывания на местной политической сцене в роли губернатора «трагикомического актера» (по меткому замечанию Дементия Белого) Б. Силенкова. Можно было бы просто дать Борису Витальевичу «Оскара» за «творческое долголетие» с последующим трудоустройством в театр им.Кулиша и забыть об этом…Но «театральные постановки» подобных «актеров» на руководящих постах  могут быть не безопасны как для самого «государственного театра» так и н ас – зрителей, которых используют в виде безмолвных «декораций» для «спектакля одного актера». Это могло бы выглядеть театральной комедией, если бы не превращалось в итоге в трагедию повседневной жизни простых херсонцев. Посмотрим лишь на несколько сцен из последних «театральных актов» затянувшегося бенефиса.

Акт первый – «патриот». Эту роль истинного херсонца и украинца «актер» из Черкасской «филармонии» разыгрывает блестяще. Костюмы превосходны и меняются часто (в зависимости от постановки) – от украинской «вышиванки» до эксклюзивных моделей модных дизайнеров (шведский король во время визита на Херсонщину был одет скромнее), вот только костюмчиков от «Красеня» из ткани производства ХБК патриот почему-то не носит…  И со средствами пе редвижения у него «неувязочка» - пафосно отказавшись от дорогого служебного «Мерседеса», актер пересел не на отечественную «Таврию», а выбрал новенький и не дешевый (немецкий опять же) «Фольксваген». Ну ладно, служебный автомобиль – какой дали (хотя - зачем брал?), но личный джип японского производства с вызывающим номерным знаком «ПАТРИОТ» выглядит издевательски – какой страны патриот?



Акт второй - «заслуженный экономист». Успеха в этой титулованной роли не заметно, в чем собственно заслуги актера как «экономиста»?  Наша область перестала быть дотационной, стабильно работают крупные промышленные предприятия, бурно развивается средний и мелкий бизнес, в регион стекаются миллионные инвестиции, - так нет же! «Экономический гений» проявился пока лишь в умении виртуозно манипулировать на «спектаклях» графиками и диаграммами, в результате чего у зрителей теряется чувство реальности – почему мы с такими «показателями» так плохо живем?   А как вам последняя «блестящая идея» создать неприкасаемый (до апреля текущего года) «стабилизационный» фонд из средств бюджета прошлого года? Неужели «заслуженный экономист» не знает, что эти средства и так нельзя использовать до апреля, пока не принят отчет по выполнению бюджета 2008 – знает, но сознательно играет в «заботу о будущем»!Борис Силенков выступает у памятника Т.Шевченко


Акт третий – «защитник трудящихся». Гениально и цинично сыграно на трагедии рабочих Херсонского машиностроительного завода, которые справедливо борются за свои права. Еще недавно актер не участвовал в этой драме и заявлял, это трагедия исключительно города и собственника предприятия. Но после того, как проблема вышла на всеукраинский уровень и появилась возможность участия в ток-шоу на центральных ТВ каналах, вдруг возникло решение вопроса – урегулировать финансовый спор за счет дотаций на продукцию ХМЗ из областного бюджета! Это при том, что в предыдущем «акте» сам «защитник трудящихся» заявлял о том, в бюджете не хватает средств на важнейшие социальные программы, что нужно экономить на зарплатах и т.д. Он прекрасно знает, что за счет областного бюджета проблем ХМЗ не решить – это проблема государственная, но продолжает играть…




Акт четвертый – «последовательный политик». Играет одновременно на разных политических сценах,
Вместе мы сила
ну прямо «Труфальдино из Бергамо»… Это же надо – член центрального политсовета одной партии (Единый Центр), он возглавляет облас
тную фракцию  другой партии (Нашей Украины), причем эти партии конкурируют между собой за политическое влияние – виртуоз, ничего не скажешь! Кроме того, актер умудряется создавать еще и новые «театральные труппы» ( Блок Силенкова) для будущих гастролей по провинции (местные выборы). В итоге актер, как политик, последователен в одном – своем непостоянстве…

Акт пятый – «человек президента». Это, пожалуй единственная роль, которую актер играет показушно искренне и самозабвенно, доводя до абсурда идеологические доктрины  гарант а на местном уровне (тотальная русофобия, утрирование трагедии Голодомора, чрезмерное возвеличивание УПА и т.д.) Но, в этом случае, «игра стоит свеч» - благодаря ей актер и задержался так долго на местных «политических подмостках». Хотя  и здесь в последнее время «Остапа понесло..» Недавно в «приближенной к губернатору» газете «Новый час» (№6(88)от 05.09), актер позволил себе высказывание, которое так точно характеризует его амплуа: « …Я убежден, что команда Президента, которая работает вместе со мной, обеспечит стабильную работу Херсонщины в 2009 году».

Комментарии излишни, – занавес!
Занавес!

Использованы фотографии газеты "Гривна" и пресс-службы Херсонской облгосадминистрации

На эту же тему:
 

Коментарі  

  1. #42 херсонец
    2009-04-0101:41:08 Теперь будем ждать на Политической Херсонщины, после назначения Попова других материалов о любимце Балоги Б.В.Се
  2. #41 петрович
    2009-02-2016:44:24 Я тут вычитал у Александра Мошгнягула хорошую мысль - все же умный человек, хоти и радикальный: Силенков ОПРОВЕРГ местный миф, что на Херсонщине плохо, потому что у нас часто губернаторы меняются.
    Оказывается нет - плохо и тогда, когда губераторы сидят на месте. Вот Силенков сидит на месте, пардон, играется в разные роли, а области все хуже и хуже. Когда было, чтобы рабочие захватывали свои предприятия от безысходности? Вот так то Люся
  3. #40 Люся
    2009-02-2016:34:20 Собака лает, а караван идёт. Так и вы , ребятушки, можете изливать желчь сколько угодно, но ни один губернатор не был столь длительное время на Херсонщине, и никто столько не сделал, как Силенков! ку-ку, умники!
  4. #39 Люся
    2009-02-2016:16:28 Да вы просто все рядовые завистливые ничтожетсва. Вам то до уровня Силенкова не дорости никогда , а хочется… А Дементий - то давно перекрасился? Ведь помню ещё при нашей то жизни драл … за этого же губернатора
  5. #38 Юля
    2009-02-1911:25:13 Кстати, последние фотки на тему: Как губернатор "молодежь в себя влюблял" или "Легко быть авторитетом среди детворы"!!!!!
  6. #37 петрович
    2009-02-1816:11:17 А мне нравятся фотографии. БВС на них очень естественно и классно выглядит. Не боится показаться смешным. Губернатору +1
  7. #36 Вероника
    2009-02-1615:55:22 Зря Вы так на Бориса Силенкова по поводу его актерства. Во-первых, все мы актеры. Во-вторых, Губернатор публичный человек и должен выполнять публичные действия, иногда подыгрывая.
    В-третьих, вообще злые Вы люди
  8. #35 Владимир
    2009-02-1610:48:24 Если бы материал был плохой, он не вызвал бы такой оживленной дискуссии- посмотрите сколько комментариев.Критическая публицистика и аналитика разные жанры…Анализировать должны специалисты, а высказать мнение может каждый, что мы и делаем благодаря сайту Дементия. А товарищ "Кузнецов" пусть сам покажет как делать "аналитику" или создаст хотя бы "шаблон", который стоит обсуждать…
  9. #34 патриот
    2009-02-1601:01:48 #31 "Где вы видели "чрезмерное возвеличивание УПА" в Херсоне?"
    Да вот хотя бы здесь:
    https://politics.kherson.ua/new/prozoro-pro-politicu-ta-partii/5468-2008-12-07-18-09-52.html
    Автор написал хорошую статью! Спасибо. Ставлю пятерочку
  10. #33 Дементий Белый
    2009-02-1600:50:05
    Цитата:
    вместо аналитики вижу только обиды, сопли и слёзы.

    Ну так это жанр такой \"МНЕНИЕ\", если есть мнение, значит все субъективно - значит могут быть и обиды, и сопли, и слезы, а могут быть восторги, радостные всхлипы снова сопли
    А по поводу
    Цитата:
    Статья универсальная - туда можна подставлять фотографии кого-угодно и имена кого хочешь. Просто шаблон сделан

    ну так шаблоны мастера делают. Мы можем сказать, что на сайте появляется хоть то, из чего можно потом клепать на медийном конвейре детальки (шутка)

    А в остальном согласен: нужен серьезный анализ, но является ли деятельность глав госадминистраци й (любых) в сегодняшней политической ситуации в нашей сложившейся политической системе ПРЕДМЕТОМ для СЕРЬЕЗНОГО анализа? На мой взгляд - только предметом стёба

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 153 гостей на сайті