Навігація по сайту: Home Публікації Суспільство Андрей Путилов:"Городская власть пытается обрушить на «Відродження Херсона» всю мощь репрессивного аппарата"

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



Андрей Путилов:"Городская власть пытается обрушить на «Відродження Херсона» всю мощь репрессивного аппарата"

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 4
НайгіршеНайкраще 
Путилов АндрейЗ А Я В Л Е Н И Е "ВОЗРОЖДЕНИЯ ХЕРСОНА"
ГРАЖДАНЕ  ХЕРСОНА!
Гражданское движение «Відродження Херсона» обращается к Вам, небезразличным к жизни города, ко всем тем, кто устал от произвола творимого этой безответственной городской властью, всем тем, кто как и мы, борется за гражданские права.
Городская власть пытается обрушить на «Відродженні Херсона» всю мощь репрессивного аппарата, увидев реального оппонента. Мы рассматриваем это как окончательное попрание демократических устоев херсонской городской общины и переход горисполкома к использованию административного «террора», как инструмента управления городом.
«Відродження  Херсона» - это общественная организация, созданная с целью защиты интересов жителей и развития нашего города, это ответ широких масс херсонцев на уничтожение городской инфраструктуры, попрание чести и достоинства жителей города.
«Відродження  Херсона» борется за право горожан быть хозяевами на родной земле. Два года практическими действиями мы отстаиваем интересы херсонцев в совершенствования жизненного пространства города. Гражданским движением реализован ряд проектов позитивно влияющих на имидж Херсона не только в Украине, но и за рубежом.
* Мы провели акции по защите исторического наследия нашего города.
* Мы отстояли Лебединое озеро в парке Ленинского комсомола и начали работу по его реконструкции.
* Мы помогли частным предпринимателям организовать торговый кооператив, тем самым ликвидировав на коммунальном рынке незаконные поборы организованные городской властью.
* Мы остановили перепродажу бассейна по ул. Перекопской и инициировали проверку законности его приватизации.
* Мы доказали в судебном порядке что тарифная политика в городе ведется с грубыми нарушениями украинского законодательства.
* Мы познакомили жителей города c законодательно обоснованным механизмом перерасчета тарифов по квартплате.
Уничижительной  критике, нападкам и откровенному запугиванию  со стороны чиновников горисполкома, Гражданское движение «Відродження Херсона» подверглось в первую очередь за то, что горожанам показали весь цинизм игнорирования городской властью Законов Украины, конституционных прав жителей Херсона на примере принятия коммунальных тарифов горисполкомом.
Суворовский районный суд г. Херсона постановил: «Визнати нечинними та скасувати рішення виконавчого комітету Херсонської міської ради №373 від 15.08.2006 року, № №486 від 17.10.2006 року та №536 від24.11.2006 року». Этими решениями были согласованы перечни видов работ и стоимости услуг для придприятий-производителей услуг по обслуживанию домов, сооружений и придомовых территорий по каждому дому, которые принадлежат к коммунальной собственности города. Данный иск был опротестован в Одесском апелляционном административном суде, который постановил: «Апеляційну скаргу Херсонської міської ради залишити без задоволення, а постанову Суворовського районного суду м. Херсона від 07 червня 2007 залишити без змін».
Эти решения не были доведены до жителей  города, что привело к последующему нарушению законности.
Уже в текущем 2009 году член правления Движения 
Валентина Сичевая по иску КП «Днепровский» получила решение суда, по которому квартплата с ноября 2007 г. по октябрь 2008 года должна быть пересмотрена.
В ответ на решения судов, именем Украины, местные чиновники утверждают, что никаких решений судов по коммунальным тарифам в городе не существует. Фактически, они отрицают документ, утвержденный именем Государства. Для кого же принимаются решения Украинскими судами?
Как следует из статьи в газете «Новый формат» от 18.11. 2009 г. 17 ноября 2009 г. на пресс-конференции заместитель мера В. Яременко в ответ на действия Гражданского движения «Відродження Херсона» сказал: «Дано поручение готовить соответствующее письмо в СБУ, потому, что призыв к таким действиям может нарушить равновесие в социальной среде». Мы расцениваем это высказывание высокопоставленного чиновника, как начало в городе Херсоне эпохи «охоты на ведьм», торжества тоталитаризма и уничтожение демократии.
Уважаемые господа чиновники, это Вас наняли горожане на работу и вместо коллективного обращения в суд, херсонские избиратели на очередных выборах просто лишат Вас работы. Возможно, тогда Вы поймете, что в обыденной жизни вы просто жители города, которым необходима профессиональная, нравственная и ответственная власть.
Считаем своим гражданским долгом в ответ  на попрание законности городской исполнительной властью, провести в городе общественные слушания по вопросу исполнения судебных решений городской властью. Обратится в Генеральную прокуратуру, Кабинет Министров Украины и Службу безопасности Украины с целью восстановления законности, защиты жителей г. Херсона от административного «террора».
20 ноября 2009 года
 

Коментарі  

  1. #4 Дотепник
    2009-12-0701:19:05 а нащо нам тут москальські антисеміти в каментах? га?
  2. #3 правозахист
    2009-12-0318:45:14 Зараз "Відродження Херсона" у співпраці з "Право на життя" підняло питання глобального злочинного обману херсонців владою і ЖЕКами - жодна інша громадська організація цим не зацікавилась…
    І таких маштабних питань ще багато, тільки от ніхто ними не займається.
    Шановні коментарісти, а що ви зробили для громади і для себе?
  3. #2 тпт
    2009-11-2518:48:28 просто Барыга решил стать купцом в г. Херсоне и уже лить не алюминиевые чушки а медные, т.е. ранее ему это запрещали…да будет барыга Андрюша и папа СТ.ИС
  4. #1 azazello
    2009-11-2416:13:46 Дивлюсь на морду і розумію: людина набрала політичної (кілограм так на 20) ваги за час депутатства.

    Вибачте, дядю, ми з вами у різних вагових категоріях, аби ви до мене "абращалісь". Я думаю де взяти гроші на сплату комунальних послуг. У вас становище трошки інше… "Абращайтєсь к колегам-дєпутатам".

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 117 гостей на сайті