Навігація по сайту: Головна Публікації Політика Андрей Ревтов: Фавориты местных выборов, или «очередная лапша…»

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



Андрей Ревтов: Фавориты местных выборов, или «очередная лапша…»

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 27
НайгіршеНайкраще 
Андрей РевтовОткровенно говоря, с большим интересом наблюдал за развитием событий на сайте «Политическая Херсонщина». Мой интерес был прикован в большей степени к двум статьям: «На старт. Внимание. Марш» и «Структурный анамнез. Или красиво врать не запретишь». Понятно, что в той или иной мере обе статьи можно назвать «тенденциозными». И многие согласятся с этим мнением.

Предвыборные штабы уже работают во всю, и работники этих самых штабов отрабатывают свой хлеб. Но, вопреки мнению многих журналистов и простых жителей города, работники эти в большей степени пишут искренне, и работают искренне за идеи своих политических сил и кандидатов. Не хотел бы, чтобы всех причесали под одну гребенку – «бабло чешут…».

Впрочем, вопрос не в этом. Удивляет то, как кандидаты стараются использовать любую информацию в самопиаре. , кандидата в мэры Херсона (как он сам заявил), на интернет - ресурсах города, где он сказал: «В двух серьёзных интернет - голосованиях на вопрос «если бы выборы мэра состоялись сегодня, за кого бы вы проголосовали?», подавляющее большинство с большим отрывом отдали первенство Богданову. На втором месте - Сальдо. Это при условии, что с самого начала у ВВ была фора в 300-400 голосов, а я о голосовании даже не знал».

Это было сказано в доказательство потенциала своей электоральной базы и силы как кандидата. С уважением отношусь к этому человеку и моему сопернику в данном случае, но вынужден сказать всем кандидатам, блокам, партиям и, конечно, уважаемым штабным работникам: давайте перестанем нести ерунду, рассчитывая на дешевый пиар и самовозвышение.

Я не люблю читать местную «аналитику», так как в основном она действительно заказная, да и знают все обо всех расценках, и о том, как и что делается. Зачем пытаться обманывать самих себя и людей?

Приведу простой пример. После интервью В. Богданова я решил проверить все сайты, где проходило голосование на тему выборов мэра Херсона. Таких сайтов оказалось девять! Конечно, не все сайты упоминают одних и тех же кандидатов. Конечно, практически все сайты выставляют своих кандидатов в наиболее предпочтительном виде. Но, тем не менее, сделаем несколько простых арифметических действий.

Я взял все девять сайтов, и выписал фамилии первой пятерки по результатам голосования на 4-е Марта 10.30 утра. В основу брал проценты, которые набрали кандидаты на всех этих сайтах. После этого я просто откинул самый большой процент каждого кандидата и самый маленький (кто знаком со спортом - это обычная практика, чтобы убрать оценки судьи, который наиболее симпатизирует спортсмену и который больше всех хочет откинуть спортсмена назад).

В нашем случае, конечно, наивысшие оценки ставятся на сайтах, симпатизирующих «своим» кандидатам. Например, я одержал безоговорочную победу на сайте «Херсонского Форума», который я же и возглавляю. Разница между мной (39.51%) и занявшим второе место В.Сальдо (10.49%) составляет почти 20%. Проголосовали на нашем сайте 448 человек.

Конечно, этот показатель в моем случае не учитывался, также как и в случае с С.Кириченко (сайт С.Кириченко), у которого отрыв от второго А.Путилова составлял более 30% в пользу, конечно, С.Кириченко. Итак, взяв только первые пятерки на всех 9 сайтах, убрав лучшие и худшие показатели и высчитав средний процент по каждому из кандидатов, получил интересную картину.

Безоговорочное первенство занял, как ни странно, я, Ревтов А.Н., со средним процентом 22.9%. На втором месте Владлен Гирин – 12%, на третьем А.Путилов – 11.8%, на четвертом В.Сальдо – 11.3%, замыкает пятерку С.Кириченко – 11% ровно. Шестое место у И.Семенчева – 10.4%. Остальные кандидаты упоминались не более чем в трех опросах из девяти, что составляет всего 30% от всех опросов, и не вошли в число лидеров по этому показателю.

Так что сушите весла, господа конкуренты – я выиграл!!! Написал и улыбаюсь, зачем же теперь к чему-то готовиться и что-то делать. Разрыв более 10% уже на входе, а то ли еще будет…

Разве не глупость? Конечно глупость, скажет читатель и будет прав! Абсолютно! Но, как говорится, слов из песни не выкинешь, и действительно, картина по цифрам складывается именно так. Можете проверить. Правда, картина искажена тем, что не смог найти опрос на сайте «Площадь свободы», который выиграл В.Богданов. Но по спортивной системе, к сожалению, этот результат не был бы учтен…

Значит ли это, что Ревтов А.Н. впереди Херсона всего? Конечно, нет! Как минимум, пока нет. Значит ли это, что так слабы конкуренты – конечно нет. Значит ли, что А.Ротова, В.Богданов и другие из-за того, что не попадали в опросники на интернет – ресурсах, не имеют поддержки людей? Конечно, нет! Имеют!

Это означает лишь то, что в Херсоне, где, по официальным данным, Интернетом пользуется только около 4% населения, штабы пытаются создавать блоггерские конторы, которые должны влиять на эти самые 4% населения, где большинство молодежь и студенты из других городов, которые не голосуют. Борьба, однако…

С уважением ко всей пишущей братии во всех СМИ и ко всем потенциальным кандидатам.



P.S.: Лучше бы все кандидаты и все политические силы тратили свои ресурсы на помощь людям. Это мой совет самому себе и всем друзьям-«конкурентам». Ну, а цифры никуда не денутся… у меня почти 23%! ;)
 

Коментарі  

  1. #131 TT
    2010-03-2513:43:12 Так что сушите весла, господа конкуренты – я выиграл!!! пишет автор.
    … не учитывая того что решать голосованием будут не блогеры, составляющие 0, 01 % от численности населения города, а жители Херсона, которым подобные трепачи уже обрыдли.
  2. #130 роман
    2010-03-1911:35:57 вероника- вы что-то спутали, под этой писаниной не дискуссия а агитационный монолог ревтова. Зря "ПХ" дает возможность для не прикрытой саморекламы одного из кандидатов
  3. #129 вероника
    2010-03-1316:42:43 Мне Ревтов понравился. Спасибо Политической Херсонщине за такую интересную дискуссию. Жаль, что не было ответов на все вопросы, но на то они и политики. И взгляд у Андрея очень открытый. А что, правда - он пастырь и баптист?
  4. #128 кулцхакер
    2010-03-1311:53:49 дуже схоже на піяр, але є декілька взаімовиключних параграфів:
    1. С укртелекомівськ им айпі можна заходити на форум острівнет. як і на більшість форумів ЛКС Херсона.
    2. якщо людина вміє "ломати" поштові скриньки і не вміє користуватися анонімайзерами, проксі серверами і тд, а натомість чудить зі свого ай пішника то в мене є великі підозри в його розумових здібностях. кулцхакер?
    3. до того ж якщо Тарас нам покаже нотаріально заврені скріншоти, що це та людина на яку пала підозра…

    залишаеться чекати
  5. #127 woman_logic
    2010-03-1310:21:01 не просто лажа, а какое-то откровенное ламерство.
    хотя отчаянную попытку повысить посещаемость своего ресурса можно даже и поприветствоват ь!
    кстати, и остальных херсонских ресурсов заодно.
    того же острова, например )))
    а то ж все ломануться обещанный слив искать.
    вот ПХ от слайдов отказалась, а зря!
  6. #126 Дементий Белый
    2010-03-1310:03:33
    Цитата:
    а срач потроху набуває резонансу. учасникам срачу вже ящики поштові "ломають". Хто цей Трубажв про якого пишуть гадості на сусідньому ресурсі?

    Любой здравомыслящий человек определит, что указанный айпи - это айпи Укртелекома "ОГО", а уж никак не сеть островская. Какая-то лажа?
  7. #125 woman_logic
    2010-03-1306:35:49
    Цитую Дементий Белый:
    Подытожим, Уткодав:

    та ну… сходил парень в интернет. как мог… хотел как лучше, вышло -как вышло. стал подтягивать "свою молодую команду" (правда, виртуал позволяет сделать это и в одиночку. но не каждый же lumpen). ессно, под личиной оппонентов. но и это не помогло. решили типо "красиво уйти" (зачем при этом КРИЧАТЬ - непонятно, ну да ладно). и этого не смогли. силен соблазн пописАть еще, "чтоб два раза не вставать". дааааааа, интернетизация политикума - аттракцион еще тот!!!
  8. #124 ftopka_00
    2010-03-1300:34:28 а срач потроху набуває резонансу. учасникам срачу вже ящики поштові "ломають". Хто цей Трубажв про якого пишуть гадості на сусідньому ресурсі?
  9. #123 Дементий Белый
    2010-03-1300:09:50
    Цитата:
    в любом случаи А. Ревтов молодец…я был негативно к нему настроен, однако прочитав все коментарии и ответы Андрея…пришел к выводу ,что этому политику можно поверить и доверить город !

    Подытожим, Уткодав:
    - чем конкретно занимается господин Ревтов? Ответа не последовало.
    - сколько бигбордов, сколько потратил на них денег - пусто.
    - сколько денег потрачено на памятник Маргелову - ответа не последовало
    - кто входит в команду Ревтова - не просто нет ответа, а какие-то тайны, которые просто смешны. Кто в городе из тех, кому надо, не будет знать что-то?
    Единственный плюс: ответы искренние и делались сами в отличие от многословия господина Путилова на своем сайте.
    Итак, зрелищность - 5, интрига - 5, информативность - 2, свита - 3. Итоговую оценку выводите сами
  10. #122 Уткодав
    2010-03-1223:37:57 хотелось бы так же пообщаться с Гирипко,Потовой , Тупиловым и Папенчевым!!!

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Новини

Банер

Спасем Дубки!

Банер

Останні коментарі

Вибір читачів

























Хто на сайті

На даний момент 45 гостей на сайті