Навігація по сайту: Головна Публікації Політика МНЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО: Сальдо – регионал. Сальдо – «регионал»?... ну извините

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



МНЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО: Сальдо – регионал. Сальдо – «регионал»?... ну извините

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 31
НайгіршеНайкраще 
janukowiczЕсть такой детский анекдот, когда Вовочка на уроке назвал одноклассницу дурой  и строгая учительница заставила его дважды опровергнуть оскорбительное прозвище и извиниться  перед  всем классом. В исполнении Вовочки из анекдота это прозвучало так : « Маша не дура. Маша не дура? …ну тогда извините». Извиниться перед однопартийцами не мешало бы и другому Владимиру, извиниться  за несбывшиеся надежды, которые возлагали на херсонского мера в Партии регионов…

Когда в начале нынешних президентских выборов мера Херсона  Владимира Сальдо назначили руководителем  «публичной избирательной кампании» кандидата в президенты от Партии регионов Виктора Януковича в Херсонской области, даже не все партийцы поняли в чем будет состоять эта самая «публичность» (не лучшие  ассоциации вызывает само это слово). Некоторые объяснили такое  решение популярностью мера и лидера городской организации ПР, избранного херсонцами на вторую каденцию. Но в районах области о достижениях Владимира Васильевича не знают, а в самом Херсоне отношение к его деятельности изменилось явно не в лучшую сторону еще до зимних метелей, которые окончательно засыпали снегом его рейтинги в нашем городе.
Владимир Сальдо свою миссию в избирательной кампании Януковича понял видимо по своему, - он бодро и «публично» сопровождал Виктора Федоровича во время визитов кандидата в Херсон. Больше ничего о вкладе «стойкого регионала» в победу своего партийного лидера жителям Херсонщины не известно, - в своих  выступлениях на радио и телевидении Сальдо чаще «пиарился» сам, изредка вспоминая, что при премьерстве Януковича ему было лучше…  Мягко говоря «не очень активно» поддерживали кандидата от ПР и близкие к херсонскому меру газеты такие как «Горожанка», а «Херсонский вестник» - печатный орган городского совета, который возглавляет Владимир Васильевич, даже больше внимания уделял пропаганде главного соперника В.Януковича – Юлии Тимошенко.
Результаты подобной  активности Владимира Сальдо как  «флагмана» Партии регионов Херсоне очевидно сказались на результатах голосования в первом туре президентской избирательной кампании, в области за Виктора Януковича проголосовало меньше людей чем ожидали херсонские регионалы – 40,37 %, а у наших ближайших соседей одесситов, запорожцев  и николаевцев уровень поддержки кандидата от ПР перевалил за 50%! Лидер реальной избирательной кампании В.Януковича, руководитель его штаба в Херсонской области Владимир Демехин четко прокомментировал ситуацию: «Я не доволен итогами голосования в первом туре… результат мы могли получить значительно лучший. В данном случае плохо сработал Херсон».  На избирательных округах города Херсона за Януковича проголосовало 33,46 и 34.32 % избирателей …комментарии излишни.
А вот оппоненты  Партии  регионов, как ни странно, даже очень довольны партийной «активностью» В.Сальдо, - как заявил лидер фракции БЮТ в городском совете и инициатор создания межфракционного объединения «Херсон без Сальдо» Виталий Богданов: «Такой «регионал» как Сальдо – настоящий подарок для нашей политической силы! Его «деятельность» только укрепляет позиции  кандидата в президенты Ю.Тимошенко  в Херсоне». Сторонник другой политической силы, экс-депутат горсовета и соратник скандально известного Сергея Кириченко А.Ясинецкий в интервью газете «ВИК» прямо заявляет: «Если победит Янукович В.Ф., то в Херсоне все останется «по-старому» - остается Сальдо В.В. с его проблемами мусора, разворовывания городского бюджета, стихией на дорогах. А если пост Главы государства будет принадлежать Тимошенко Ю.В.то, безусловно, на местах произойдут кадровые изменения…». Может быть по этому в городе Херсоне за Тимошенко проголосовало более 20% избирателей, а в Николаеве и Одессе почти в половину  меньше?
Последний пример «преданности» В.Сальдо политике Партии регионов вообще поражает. Как известно, по инициативе депутатов-регионалов большинство местных советов Юго-востока Украины на днях обратились к руководителям государства, правоохранительным органам и международным институциям с требованием пресечь прибытие в Украину, особенно в юго-восточные регионы, под видом наблюдателей за выборами, грузинских боевиков что создает  ситуацию, которая «…несет угрозу массовых беспорядков и  срыва демократических и прозрачных выборов Президента Украины». Депутаты призывают не допустить противоправные действия со стороны политических сил, настроенных на срыв второго тура президентских выборов, и, в случае поражения Ю. Тимошенко – силового захвата власти в стране». В Херсонской области обращение 3 февраля большинством голосов поддержали депутаты областного совета и ожидали того же от своих городских коллег, которых должен был вдохновить председатель-регионал…Но Херсонский городской совет, неожиданно для многих, принимает  другую, сугубо декларативную и не имеющую нужной регионалам политической остроты «версию» обращения предложенную депутатом от фракции БЮТ (!) Виктором Гаврилюком, а озвучил и, в последствии поддержал своим голосованием, ее в сессионном зале главный городской регионал В.Сальдо! После этого Сальдо – «регионал»?...ну тогда извините.
От редакции: Данный текст вызвал в редакции серьезные споры. С одной стороны часть редакции посчитала обвинения сторонника Партии регионов в том, что Владимир Васильевич недостаточно "регионален" необосноваными. Ну, например, хорошо или плохо, что В.В.Сальдо объявив, что является руководителем публичной кампании В.Ф.Януковича в области и в результате, по мнению автора статьи, не выполнил взятые на себя обязанности? - Зато он пытался выполнять нормы Закона про выборы, который  - напомним - прямо запрещает должностным лицам заниматься предвыборной агитацией - говорили одни представители нашей редакции. А другие говорили: Владимир Васильевич ведь мог или уйти в отпуск, как это почти сделал Борис Витальевич или не брать на себя такие "стрёмные" обязанности. . И трудно с этой точкой зрения спорить.
И, наконец, нас убедило в том, что собственно за лидера Партии регионов в нашем области проголосовало 217 тысяч избирателей. И почему мы не можем опубликовать точку зрения части из этого большинства на действия политика, которые представляет их интересы? Мы с готовностью опубликуем и ответ региональных сторонников Владимира Васильевича.
 

Коментарі  

  1. #41 slalom
    2010-02-1209:21:35 Посмотрите сегодня на улицы Херсона-сплошной каток…и где же ваш "популярный" мер? Это же не поп-звезда (или поп) а нанятый нами чиновник, в том числе и для расчистки улиц. Не справляешься - уйди!
  2. #40 Вова
    2010-02-1119:39:07 Ну не смешите ребята, докажите на примерах где и когда в последнее время Сальдо занимался чем-либо кроме своего неграмотного пиара. А популярность его давно снегом замело- люди убивают машины и сами ломают ноги, а В.В. улыбается с экрана и рассказывает какой он- "криворожский пацан" патриот Херсона. Демехин тоже не местный, но он и не пытается изображать заботу о херсонцах - вот так-то Гена, или на твоей улице дорогу привели в порядок или снег расчистили эти патриоты - самим нужно работать каждый на своем месте?
  3. #39 Гена
    2010-02-1117:48:43 Да Искра правильно говоришь. А статья сразу видно заказуха . Сальдо популярен, они и валят на него. Он в сравнении с Вовочкой Демехиным не только цветы возлагает, а реально городом занимается
  4. #38 Искра
    2010-02-1111:30:41 А где же Демехин??? Он же руководит штабом. Вот он то уж точно как страус, спрятал голову в песок и Прикрівается популярностью Сальдо.
    Демехин кстати тоже Вовочка)))))
  5. #37 не дело
    2010-02-1109:59:28 …как Сальдо до сих пор не исключили из Партии регионов по итогам 2-го туру? А ВВС - это удачно, там тоже только говорят и ничего не делают.
  6. #36 top
    2010-02-1014:58:55 мне понравилась аббревиатура ВВС, и таки да - похож на радио… херсонское
    интересно, соответствуют ли другие ФИО претендентов их внутреннему содержанию?
    к примеру - ПАС, это из области футбола?
    или - РАИ - то же, что и ГАИ, но на районнм уровне?
    шутка…
    а по существу - хорошо было бы перевести дискуссию в область личностных характеристик кандидатов в меры
    их партийная принадлежность - сфера деятельности политтехнологов , и не хотелось бы поддаваться на их манипуляции и провокации
  7. #35 Понятное дело
    2010-02-1014:05:22
    Цитата:
    контр-аргументов по сути предоставить не могут

    Довожу до Вашего сведения, что контраргументы по определению представляются в ответ на аргументы. Покажите мне хоть один такой в обсуждаемомо пасквиле, и я готов предоставить возражения по существу.
  8. #34 Понятное дело
    2010-02-1013:59:20
    Цитата:
    вы "понятное дело" хам

    Милая девушка вероника! Я с большим удовольствием подискутировал бы с Вами о хамстве и регионалах, невежестве и поцелуях, а также о королях и капусте, если будет такое желание. Только в очном порядке, если не возражаете. Возникнет желание - я готов. Расписывать страницы этого форума перепалкой в стиле "сам дурак (дура)" нет ни малейшего желания.
    И да, отдельное Вам спасибо за формулировку. Фраза "содержащие … клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометирова ть" как нельзя более точно характеризует суть обсуждаемого пасквиля.
  9. #33 Седой
    2010-02-1011:50:45 Молодец Вероника отбрила "понятное дело"! Если люди никаких контр-аргументов по сути предоставить не могут, то начинают писать гадости и хамить. Ребята, призываю - дискутируйте цивилизовано и аргументировано , ведь оскорбления марают прежде всего человека, которого вы при помощи этих "словечек" пытаетесь защитить
  10. #32 вероника
    2010-02-1010:51:44 Да вы "понятное дело" хам (а кто еще может быть в этой партии дважды судимого?) поэтому начальник региональный ваш - вы к ниму и записывайтесь на поцелуи в зад и мне вас не жалко потому как вы еще и невежда. Но метать бисер не буду перед хамами, а всем скажу: пасквиль это произведение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометирова ть.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Новини

Банер

Честные флаги Победы

Банер

Останні коментарі

Вибір читачів

























Хто на сайті

На даний момент 67 гостей на сайті