Навігація по сайту: Головна Публікації Суспільство «Табачника – вон!» - требуют херсонские студенты

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



«Табачника – вон!» - требуют херсонские студенты

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 16
НайгіршеНайкраще 
Дмитрий ТабачникВ Херсоне в эти выходные была создана общественная инициатива  «Табачника – вон!», которая выдвинула главным требование отставки нового министра образования и науки Дмитрия Табачника. 
Данная общественная инициатива объединила студентов херсонских вузов и активистов молодежных общественных организаций. Ее координатором стал студент пятого курса Херсонского национального технического университета Дмитрий Емельяненко.  Уже выпущена первая листовка кампании «Табачника – геть!». В этой листовке молодые ребята разъясняют своим сверстникам цели и задачи своей общественной кампании и призывают своих сторонников размещать плакаты, листовки с надписями «Табачника – геть!» на входах в помещения херсонских вузов, школах.
В листовке в частности утверждается, что Дмитрий Табачник,  цитируем, является известным российским шовинистом и украинофобом. 
Надо отметить, что высказывания Дмитрия Табачника, в частности в его скандально известной статье в российских «Известиях» мало известны не только студентам, но и многим херсонцам. Поэтому, среди главных задач общественной кампании будет просвещение и студентов, и преподавателей. Активисты будут пытаться пояснять, почему является недопустимым, чтобы такие люди как Дмитрий Табачник руководили образованием и наукой в Украине.
Пока инициаторы общественной кампании «Табачника – вон!» выполнили первую свою задачу проинформировали о своей инициативе: сделав ее  достоянием почти всех национальных СМИ. Журналисты о ней уже узнали. Теперь необходимо, чтобы о ней узнали студенты и преподаватели, а также не просто узнали, но и приняли в ней участие.
Но, молодежная общественная инициатива уже зажила своею собственной жизнью. Так, активисты одной из экологических организаций – Херсонской областной общественной организации «Экологический Союз», которая была создана в октябре прошлого года, внезапно озаботились интересами херсонского студенчества и выступили с грозным политическим заявлением, в котором назвали инициаторов кампании «Табачника – вон!» «провокаторами», «напёрсточниками», «заигравшимися политиками», а инициативу молодежи сначала – «политической провокацией, которая  созданная непосредственно (!) политиками заинтересованными в расколе украинского общества», а потом и вообще – «ложной информацией», но при этом экологисты пообещали срывать все плакаты и листовки акции и обратились с призывом к студентам и преподавателям присоединяться и «не оставаться пассивными зрителями». 
В этой поднявшейся политической суете не потерять бы важнейшую проблему, которую поставили студенты перед нами: каковы критерии отбора на высшие должности в нашей стране.  Кто может быть министрами  в нашей стране? Может ли на должности, которая требует сеять разумное, доброе и вечное, пребывать  гражданин  который  разделяет людей по месту их происхождения и унижает тех, кто родился в не том месте?

Одна из самых одиозных фигур в отечественной политике. Циничен, беспринципен, корыстолюбив, тщеславен, мелочен. В нем органично соединяются подхалимство и высокомерие. Способный публицист. Неутомимый комбинатор. Эталонный образчик украинофобии. Один из творцов успеха Кучмы, первый глава его администрации, организатор множества придворных интриг, иногда довольно успешных.
Вместе с братом Михаилом владеет достаточно успешным бизнесом. Интересуется всем, что приносит доход — торговлей, строительством, рекламой, финансами.
Открыто выступает за расширение использования русского языка в Украине. Противник системы независимого внешнего оценивания выпускников и других образовательных новшеств, внедрявшихся Станиславом Николаенко и Иваном Вакарчуком. Вполне вероятно, что начатые его предшественником образовательные реформы будут ревизованы.
Конфликтен, но труслив. Боится открытых стычек с теми, кто сильнее. Но хорошо играет на чужих слабостях.

А вот точка зрения руководителя фракции ПРУ в Верховной Раде Александра Ефремова о Дмитрии Табачнике: "Я читав його публікації – там немає нічого протизаконного. Він висловив свою точку зору, на яку має право кожна людина в демократичному суспільстві, ні до чого не закликав, законів не порушував", - сказав Єфремов виданню.

"Табачник – гарний фахівець в області освіти, а якщо комусь із опонентів Партії регіонів не подобається його призначення, нехай виносять свої пропозиції на голосування в парламент. Як депутати проголосують, так і буде", - додав він.

Использована фотография сайта durdom.in.ua
Дивися сайт громадської кампанії
 

Коментарі  

  1. #46 woman_logic
    2010-04-0319:52:29
    Цитую wqas:
    Но я полагаю, что насильное внедрение украинского в русскоязычных регионах - это не справедливо.
    Мы не виноваты, что нас вам подарили.

    при этом крымские татары прекрасно владеют украинским.
    вообще, выучить родственный язык - извините, большого ума не надо. было бы желание.
    а желания - нет.
    люди, которые непризнают свое государство, так или иначе оказываются ущемлеными в правах.
    так что вариантов у вас аж два: или признать государство, в котором живете, или быть дискриминирован ными…
  2. #45 дурак
    2010-04-0318:13:38 Стасу Черному.
    Извините, я не хотел Вас обидеть.
    Но я полагаю, что насильное внедрение украинского в русскоязычных регионах - это не справедливо.
    Мы не виноваты, что нас вам подарили.

    А вы, кто псы борзые, что вас подарили? Я думал, что я один такой дурак, а оказывается нас много!
  3. #44 wqas
    2010-04-0318:10:18 Стасу Черному.
    Извините, я не хотел Вас обидеть.
    Но я полагаю, что насильное внедрение украинского в русскоязычных регионах - это не справедливо.
    Мы не виноваты, что нас вам подарили.
  4. #43 СтасЧерный
    2010-04-0122:39:09 ЗА Державу обидно? отнекиватся растаскаными фразами легче всего, безусловно. и при этом ещё легче обливать грязью всё, что видно.
  5. #42 wqas
    2010-04-0120:00:30 Стасу Черному.
    Да нет. Не продажный я.
    За державу обидно.
  6. #41 СтасЧерный
    2010-04-0100:54:58 Урфин - а таже есть чистая и правдивая сила. которая не марает руки в политике и подобных довольно грязных "субстанциях". но вы врятли когда-нибудь сможете поять и принять эту силу.
  7. #40 СтасЧерный
    2010-04-0100:51:10 wqas - хм…а может студентов никто не покупал? а может это только вы тут продажный циник?
  8. #39 СтасЧерный
    2010-04-0100:49:55 "Нас подарили Украине без нашего согласия и украинизируют тоже без нашего согласия." - конечно же, а до этого без всякого согласия из Крыма были депортированы кучу народов, что модным словом звучит "геноцид". одна очень умная женщина сказала (не дословно): "украинцев дескридетировал и очень долго. часть населения вымерла, часть утратила связь с традициями и языком. и что бы восстановить баланс, между украиноязычными и рускоязычными нужно на некоторое время дескридетироват ь русский язык. это называется "справедливая дискриминация"
  9. #38 Редакция ПХ
    2010-04-0100:42:02
    Цитата:
    "Вы тут болтаете о свободе слова, а баните и трете комменты не угодные направлению сайта"
    .
    Это наглая ложь. На данном сайте удаляются и при єтом указываются ай-пи адреса тех, кто позволяет себе расизм и антисемитизм. Нам непонятна Ваша цель в написании такой наглой лжи.
  10. #37 wqas
    2010-03-3121:34:33 100% - студентов для акций купили не коммунисты, не регионалы, не социалисты, не… Угадайте, кто?

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Новини

Банер

Реклама

Банер

Скорбим вместе с Польшей. Киев, 10 апреля. Вечер

Банер

Останні коментарі

Вибір читачів

























Хто на сайті

На даний момент 56 гостей на сайті