Навігація по сайту: Home Публікації Суспільство МНЕНИЕ. Валерий Боянжу: Угробили завод, сволочи!

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач

МНЕНИЕ. Валерий Боянжу: Угробили завод, сволочи!

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 2
НайгіршеНайкраще 
Валерий БоянжуКто-то скажет – повторяешься, браток. Да, повторяюсь. Минувшим летом в «Гривне» был опубликован мой материал «Угробили Днепр, сволочи!» – об отравлении сотен тонн рыбы в пределах нашей области. Виновных тогда не нашли. Потому что не искали.

«Что за выражения, коллега, разве так можно», – удивлялись тогда чистоплюи-журналисты из других газет. Можно и должно! И с моим утверждением, что именно нелюди и сволочи угробили некогда процветающий и кормивший Херсон комбайностроительный завод, сегодня согласятся – ни на йоту не сомневаюсь! – тысячи «петровцев»: и те, кто отдали жизнь заводу, и члены их семей.

Завод гробить начали давно. Тем, кто ввозил в страну на продажу импортные комбайны, было очень выгодно свести на «нет» производство «Славутичей». Затем, дабы соблюсти принятые среди сволочей «правила приличия» (это типа как бандит Горбатый в фильме с Высоцким говорил: «Мы тебя небольно зарежем»), комбайностроительный завод переименовали в машиностроительный – понизили его ранг, переведя на выпуск каких-то допотопных жаток. А теперь и вовсе закрыли – после нескольких перепродаж, оставив без работы сотни людей. Да ещё и задолжав им в выплате зарплаты 5 миллионов гривен. Когда же они уже нажрутся, эти сволочи?! Хотя, в общем-то, и сволочами их называть – много чести. В своё время это было опасной и нужной обществу профессией, когда во время чумы в Одессе рисковые люди сволакивали (отсюда – и «сволочь») трупы умерших на улицах в одну гору, которая и стала называться Чумкой. Эти же – нынешние – всего лишь воры в белых воротничках, никогда не пачкавшие манжет, не спешившие через заводскую проходную под звук гудка. Им главное – набить мошну. То ли по 10 жизней себе отмерили, то ли думают, что карманы в гробу есть.

Вот уже несколько дней взбунтовавшиеся, доведенные до отчаяния заводчане удерживают админздание предприятия. В надежде на помощь, на восстановление справедливости они шлют депеши в Киев, на самый верх. Уж простите, земляки, за правду-матку, но боюсь, что не будет реакции на ваши мольбы. Вы ведь помощи просите у тех сволочей, которые целую страну угробили. Что им ваш заводишко?


Когда номер (газеты "Гривна-СВ" - редакция) был готов к печати, стала известна реакция на происходящее министра промполитики Владимира Новицкого: «Когда у нас будет детальная информация о ситуации на предприятии, мы проанализируем её». Ну что тут скажешь, сограждане? «Поки товстий засохне, худий сдохне».
Источник:
 

Коментарі  

  1. #6 Достынъ
    2009-02-2213:24:30 Однобоко и по-советски рассматриваете проблему Валерий Марксович!
    Ай-я-яй, буржуины проклятые, договорились и завод решили закрыть! Людей без работы оставили, а страну без комбайнов!
    Давайте будем последовательны . По-советски.
    А куда смотрели чиновники толстозадые из дома профсоюзов? Понятное дело, они ничего сейчас не решают. Но приподнять свои седалища, хотя бы для мелкого пука против ветра и власти — кишка тонка?
    А ведь зарплаты получают немалые, с наших, межу прочим, кровных.
    Браво Вам не кричу!
  2. #5 Наблюдаю
    2009-02-0923:50:37 А то шо Саша зажулил женьги для работяг это плохо и даже паскудно… Нужно денюжку вертать бо могут и накостылять в Херсоне народ суровый
  3. #4 Наблюдаю
    2009-02-0923:49:36 Ай Александр ай молодца! Сантехники и слесаря попиз..ть гаразды, с редакторской доходной кафедры это хлебом не корми. А кто-то крестьян спрашивал? Они ведь этот Славутич от безысходости покупают потому что спроси у любого и он тебе скажет "Славутич" - дерьмо! А тут "сволочи сволочи". Да Саше Олейнику может памятник нужно ставить за то что зашел на завод не побоялся и наладил производство 20 комбайнов в месяц но опять же расчитывал на авось авось втюхает этот металоллом в Бендерштате там не знают и клюнут на недорого.
  4. #3 Александр
    2009-02-0916:48:43 а завод отдадим как многие требуют в народную собственность. Народ разберется быстро, это вам не министр Новицкий, эти новицкие долго думают, им оказывается детальная информация нужна. А народу все и так понятно, что делать, втюхаем крестьянину Славутича, он у нас все переварит, а нет как в 33-м или 37 всех поганой метлой, у нас же ГЕГЕМОН превыше всего.
  5. #2 Александр
    2009-02-0916:48:08 Браво, Валенрий Марксович! Всех сволочей к ответу "Ваше слово товарищ маузер". Сволочи на Джон Дире, навязали нам свою штатовскую рухлядь за место супер машины Славутич, пора гнать Мерседесы с Фордами и всех на завпарики ушастые и копейки пересаживать жигулевские,
  6. #1 Галина
    2009-02-0821:06:41 Браво, Валерий Марксович! Особенно добили в конце - они проанализируют. когда у них будет информация?! а сейчас у них что? ЕЕ нет, если все новостные агентства мира пишут о событиях в Херсоне как о центре мира перемен?!

    Галина Бахматова.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити

Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 39 гостей на сайті