Навігація по сайту: Home Публікації Суспільство В Скадовске задержанный объявил голодовку в знак протеста против грубого нарушения его прав

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач

В Скадовске задержанный объявил голодовку в знак протеста против грубого нарушения его прав

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 7
НайгіршеНайкраще 

bogrencova05 марта Андрея Борисовича Дроботенко, жителя г.Скадовска Херсонской области, по его словам жестко избили сотрудники милиции, после чего он попал в районную больницу. Но после того, как сотрудники правоохранительных органов поняли, что произошедшее грозит серьезным служебным разбирательством и последующим наказанием, то обвинили А.Б.Дроботенко в нападение на... милиционера. По распоряжению прокурора Андрея Борисовича  поместили в изолятор временного содержания Скадовского РО УМВД Украины в Херсонской области, несмотря на тяжелое состояние здоровья. В знак протеста против такого беззакония и грубого попрания прав человека Андрей Дроботенко объявил голодовку и направил жалобу Уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой. 
Публикуем полный текст жалобы Андрея Дроботенка, в которой излагается вся суть этого резонансного дела.

 

Коментарі  

  1. #8 aNNa
    2009-03-2015:11:15 Мне очень жаль Дроботенко, бедняга сидит в тюрьме и наверное должным образом оценил уровень подготовки журналистов, которые и без него могут разрисовать картину, только вот на пользу ли это пойдет??? нужно дать слово самому Дроботенко и узнать правдивую историю.
  2. #7 IVAN
    2009-03-2015:08:43 Цитата одно из комментов: " помощник Министра МВД по Херсонской области Наталья Козаренко инициировала проведение служебного расследования. Она встретилась с потерпевшим и его адвокатом". А что эта "ПОМОЩНИЦА" так увлеклась "ЖУРНАЛИСТСКИМ" расследованием, а не служебным, что в попыхах забыла проведать пострадавшего милиционера или хотя бы для вежливости поинтерисоватьс я у врачей его состоянием здоровья. Шла бы она назад ВГОРУ, потому как на больше она не способна
  3. #6 Жека
    2009-03-1723:33:30 для Юля. Прикинь, идёш домой, подъезжает машина, люди представляются органами и просят присесть. садишся в авто к тебе начинают приставать, ты даёш отпор, каблуком наступаеш на ногу одного из них, а шпилька то тонкая, пробиваеш ногу милиционеру…
    капец покушение на работников органов…
    а дальше всё то на что сказала бред…
  4. #5 Лена
    2009-03-1419:42:17 тебя бы побили до сотрясения мозга и ушибов а потом открыли уголовное дело, кого бы и как ты тогда обзывала, Юлечка??????
  5. #4 Юля
    2009-03-1416:22:15 Какой бред!!! Дураки те, кто верет в эту чушь!!!!!!!!!!!
  6. #3 Владимир
    2009-03-1309:18:23 Что говорить о простых скадовчанах, если один из немногих успешных меров области - глава Скадовска -Гаврыш постоянно подвергается прессингу "правоохранителе й"? Причина банальна - земля у моря… Власти нет - защиты от произвола тоже, поэтому нужна хотя бы общественная огласка произвола районных организованых и вооруженных государственных формирований
  7. #2 Дементий Белый
    2009-03-1216:41:16 Вчера по этому факту помощник Министра МВД по Херсонской области Наталья Козаренко инициировала проведение служебное расследование. Сейчас редакция готовит материал по этому поводу.
  8. #1 Влад
    2009-03-1216:32:16 Спасибо. Нарушению прав человека - нет! Власть должна отреагировать, разобраться и наказать виновных, а в первую очередь поместить Дроботенко А.Б. в больницу на стационарное лечение.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити

Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 38 гостей на сайті